Центр коучинга и психологии Salve
Воплощая желания в жизнь

Статьи специалистов центра

За кого выйти замуж или женихи на любой вкус

За кого выйти замуж или женихи на любой вкус
Современные женщины к проблеме замужества относятся философски: «Если хотите выйти замуж, не ищите современного мужчину. Гораздо легче найти просто мужчину». Известно, что предпочтительны те советы, которые подтверждают собственный выбор, особенно если это касается будущего спутника жизни. Но перед тем как сделать окончательный выбор, необходимо присмотреться к своему избраннику повнимательнее. Как определить, с каким мужчиной в жизни вам будет всегда хорошо, а с каким — только мука? Для начала…

5 причин НЕ ОРАТЬ на подчиненных

Пятница. Утро. Вас одолевают двоякие чувства: впереди выходные, а прямо сейчас время отчетов начальников отделов. Снова начнутся оправдания за невыполненные задания, Вас засыпят массой причин, по которым выполнить эти задания не удалось. Вы слушаете и понимаете, что прошлое совещание, на котором так подробно излагалось, что сделать, когда сделать и почему это так важно, снова пролетело мимо ушей Ваших сотрудников. Внутри все закипает,  и ... Вы срываетесь на крик. На несколько минут Вы превращаетесь…

Необычные секреты психолога для обычных детей, родителей, педагогов

Интересная тема, не находите? Какое же слово является здесь ключевым? Может, «необычные»? То есть «уникальные», «исключительные». Но что может быть уникальней, чем сам человек? «Самое главное в человеке – то, чего нельзя потрогать руками, увидеть глазами, нельзя взвесить и измерить», - говорит А.Мень. Внутренний мир человека, его возможности, способности, глубина и таланты – все это скрыто как от самого человека, так и от окружающих. Порой жизни не хватает, чтобы узнать это «самое главное». Но в…

Техники и упражнения для снятия волнения и страха

Техники и упражнения для снятия волнения и страха
Дыхательные техники. Физиология сильно связана с психикой. Хорошее насыщение крови кислородом тонизирует нервную систему. Попробуйте несколько раз глубоко вдохнуть и выдохнуть. Выдыхать старайтесь так, чтобы выдавить все остатки воздуха из легких. Затем несколько минут подышите, вдыхая через одну ноздрю, а выдыхая через другую. Здесь также подключается переключение внимания на процесс дыхания, и это поможет отвлечься от мыслей о предстоящем выступлении или переговорах. Самое известное дыхательное…

Тренинг продаж услуг. Что дают возражения клиентов в продажах?

Тренинг продаж услуг. Что дают возражения клиентов в продажах?
Возражение дает возможность: вскрыть и понять потребности и мотивы клиента; понять его отношения (установки); понять, какие стороны услуги встречают положительный прием, а какие – нет; понять, в какой дополнительной информации нуждается клиент. Наиболее трудные клиенты – те, которые отказывают, не выдвигая никаких возражений. Причины возражений могут быть рациональные и эмоциональные. Рациональные причины возражений: непонимание преимущества вашей услуги (товара) в следствие недостатка…